Поздравляем с Днем учителя!

Республиканское спортивно-комплексное мероприятие "Неделя спорта и здоровья"

Дата: 30 сентября в 15:27, Обновлено 30 сентября в 19:08
49 просмотров

В период с 23 по 28 сентября 2019 года в учреждении образования прошли мероприятия республиканского спортивно-комплексного мероприятия «Неделя спорта и здоровья», основным организатором которого является Министерство образования Республики Беларусь.

С целью пропаганды здорового, физически активного образа жизни среди учащихся, вовлечения их в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризации олимпийских видов спорта в учреждении образования в течение недели были проведены:

23.09.2019 – матчевая встреча среди учащихся VII классов по баскетболу;

25.09.2019 – спортландия для учащихся III классов «Веселые старты»;

26.09.2019 – «Вас вызывает спортландия» для учащихся V классов;

24.09.2019 – участие сборной команды учреждения  в городских соревнованиях по плаванию «Золотая рыбка» на базе ГУО «Средняя школа № 34 г.Бобруйска»;

27.09.2019 –мастер-класс по гандболу тренера Филипчика Константина Михайловича, ДЮСШ№ 4;

28.09.2019 – «Вас вызывает спортландия» для учащихся II классов;

28.09.2019 - соревнования по летнему многоборью «Здоровье» для учащихся VIII классов;

28.09.2019 - первенство школы по настольному теннису для учащихся IX классов;

28.09.2019 –участие педагогов и учащихся XI классов в городском спортивно-массовом мероприятии «ВелоБобруйск».

Наряду с традиционными видами спорта использовался один из привлекательных для учащихся видов соревновательной деятельности, молодежных субкультур, как чирлидинг.  23.09.2019 в учреждении образования прошел марафон спортивного танца чирлидинга, для учащихся IX -XI классов.

В завершение Недели спорта и здоровья 28.09.2019  на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Бобруйска» состоялась матчевая встреча по мини-футболу среди команд учащихся XI – XI классов ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска»,  «Средняя школа №2 г. Бобруйска», «Средняя школа №19 г. Бобруйска» в рамках областного профилактического марафона «Старт на Безопасность». Результатом матчевой встречи победа досталась команде нашего учреждения образования.

30.09.2019 на базе ГУО «Средняя школа № 19 г. Бобруйска» учащиеся будут бороться за звание сильнейшего в соревнованиях по баскетболу.

Финалом турнира будет пожарная эстафета при участии межведомственных служб на базе спортивного комплекса пожарной аварийно-спасательной части № 1 пожарного аварийно-спасательного отряда № 7 на объектах ОАО Белшина в 15.30.

Особое внимание при проведении Недели спорта и здоровья было уделено презентации работы спортивных клубов, секций и объединений по интересам физкультурно-спортивной направленности.

Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса, не ограничивается только «Неделей спорта и здоровья». В течение всего года педагогический коллектив учреждения реализует задачи, направленные на формирование у учащихся осознанного отношения к своему здоровью.

Фотоотчет мероприятий