Поздравляем с Днем учителя!
Всего 464 человека

Турнир в рамках областного профилактического марафона «Старт на Безопасность» завершился победой команды нашего учреждения

Дата: 1 октября в 18:21, Обновлено 5 октября в 18:12
90 просмотров

С 25 сентября по 1 октября 2019 года в рамках областного профилактического марафона «Старт на Безопасность» состоялся турнир среди учащихся 9-11 классов государственных учреждений образования «Средняя школа № 2 г. Бобруйска»,  «Средняя школа № 19 г. Бобруйска» и «Средняя школа № 28 г. Бобруйска».

Турнир проводился под руководством Бобруйского ГРОЧС и бдительным присмотром со стороны судейской комиссии трех школ.

Целью турнира - привлечение внимания несовершеннолетних, законных представителей и педагогов к проблеме профилактики гибели детей от внешних факторов, формирования позитивного социального и психологического опыта в вопросах создания безопасного образовательного пространства.

Сплочённые команды школьников из 3 средних школ состязались между собой в 3 видах спорта: мини-футболе, баскетболе  и  пожарной эстафете.

28 сентября в спортивном зале ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска» шла борьба за звание лучшей команды по мини-футболу. По результатам соревнований перового дня на первом месте оказалась команда ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска», на втором месте команда ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска», на третьем – команда ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска».

30 сентября на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г.Бобруйска» участники турнира сразились за звание лучшей команды по баскетболу. По результатам соревнований второго дня на первом месте оказалась команда ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска», на втором месте команда ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска», на третьем – команда ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска».

В первый день октября прошел третий этап турнира - пожарная эстафета на базе спортивного комплекса пожарной аварийно-спасательной части № 1 пожарного аварийно-спасательного отряда № 7 на объектах ОАО Белшина. В ходе  эстафеты юные спасатели трех школ показали класс в одевании боевой одежды, развертывании, поднятии по штурмовке в окно второго этажа учебной башни.

Команды продемонстрировали красивую и интересную игру, исход которой сложно было предугадать даже самым опытным болельщикам. До последних минут игроки в напряжении держали всех зрителей.

А завершился турнир  официальным награждением его победителей и участников. С поздравительными и благодарственными речами к учащимся обратились старший инспектор по профессиональной подготовке и спорту пожарного аварийно-спасательного отряда № 7 на объектах ОАО «Белшина» Андреев Руслан Сергеевич и заместитель начальника Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям по оперативно-тактической работе Борсуков Олег Петрович. Последний провел награждение грамотами победителей и призеров турнира.

Погода полностью соответствовала настроению соревнований – было жарко! Сплоченные команды школьников боролись изо всех сил, догоняя друг друга на каждом этапе. Отрывы в баллах были незначительны, а эмоции на пределе, ведь каждой команде хотелось однозначной победы.

По результатам турнира места распределились следующим образом:
первое – ГУО «Средняя школа № 28 г.Бобруйска», второе  место разделили между собой – ГУО «Средняя школа № 19 г.Бобруйска» и ГУО «Средняя школа № 2г.Бобруйска».

Участие в матче послужил учащимся всех участвующих школ примером для дальнейшего занятия физической культурой и спортом. Ребята пообещали, что на следующем турнире обязательно возьмут реванш у победителя турнира.