В преддверии Дня Конституции учащийся учреждения образования принял участие в торжественной церемонии вручения паспорта

Дата: 13 марта в 16:10, Обновлено 18 марта в 11:31
73 просмотра

Вручать лучшим школьникам города паспорт – первый взрослый документ – в преддверии Дня Конституции уже стало доброй традицией.

В этом году мероприятие в рамках всебелорусской акции БРСМ «Мы – граждане Беларуси!» прошло в Бобруйском художественном музее в четверг, 12 марта. Двадцать школьников, которые отличились в учебе, спорте и творчестве, получили паспорт из рук председателя горисполкома Александра Викторовича Студнева и главы горсовета депутатов Михаила Викторовича Желудова.

В торжественном мероприятии также приняли участие ветеран Великой Отечественной войныМихаил Тимофеевич Волчек, Почетный гражданин города Бобруйска Теймураз Николаевич Бочоришвили, начальник отдела по гражданству и миграции УВД Бобруйского горисполкома Елена Владимировна Гудеева, член Молодежного парламента при Могилевском облсовете депутатов Анастасия Владимировна Гайшун.

Паспорт на главной городской церемонии акции «Мы – граждане Беларуси!» вручили учащемуся VIII «А» класса Лыко Роману.

13 марта 2020 года Первомайским районным комитетом ОО «БРСМ» организован и проведен районный этап акции. Одиннадцати молодым людям в торжественной обстановке  глава администрации Первомайского района г.Бобруйска Виталий  Власевич вручил  главный документ — паспорт гражданина Республики Беларусь.
Это важное событие стало первым шагом на пути к взрослению и строительству будущего.