НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ ПРОЙДЕТ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ С   23 ПО 29 МАРТА

Дата: 23 марта в 12:45, Обновлено 23 марта в 13:02
37 просмотров

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи пройдет в Беларуси 23 по 29 марта.

Мероприятия, уроки и интерактивные занятия, направленные на повышение осведомленности о безопасном использовании цифровых технологий, состоятся по всей стране.

Молодые люди являются современными, мотивированными, заинтересованными в получении качественного образования,  стремятся к развитию и участию в общемировых экономическихпроцессах, в том числе посредством информационных технологий. Выбирая финансовую услугу, представители молодого поколения чаще всего обращаются в глобальную компьютерную сеть Интернет.

Основным мероприятием Национального банка в рамках Global Money Week - 2020 будет проведение конкурса видеоблогеров "Деньги имеют значение". В 2020 году участникам конкурса предлагается раскрыть одну или несколько тем, касающихся цифровой безопасности личных финансов. В помощь участникам конкурса при создании видеороликов, а также в образовательных целях, Национальным банком подготовлен материал по тематике конкурса. Информация о проведении конкурса размещена на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения http://www.fingramota.by/ и на сайте Министерства образования Республики Беларусь https://edu.gov.by/kalendar-meropriyatiy/konkurs-videoblogerov-dengi-imeyut-znachenie/

В условиях быстрого развития информатизации и средств коммуникации, залогом успешного формирования запаса знаний выступает, в том числе, и концепция самообразования. В этой связи обращаем внимание, что на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения размещены разработанные информационные и презентационные материалы на тему «Цифровая безопасность личных финансов» для возможности самостоятельного изучения.