С Новым годом!

МИНЗДРАВ БЕЛАРУСИ РАЗРЕШИЛ ВАКЦИНАЦИЮ ДЕТЕЙ ПРОТИВ ИНФЕКЦИИ COVID-19

Дата: 13 января в 11:52
47 просмотров

Привить против COVID-19 можно будет детей в возрасте 12-17 лет. Для этого родителям или законным представителям необходимо подписать информированное согласие на вакцинацию.

Вакцинацию можно будет пройти не ранее 6 месяцев после перенесенной ребенком инфекции COVID-19, в соответствии с инструкцией по медицинскому применению иммунобиологического лекарственного средства, общей характеристикой лекарственного препарата и отсутствием противопоказаний к вакцинации у детей.

В настоящее время для вакцинирования предлагается инактивированная вакцина против инфекции COVID-19 (Verо Cell). Страна-производитель Китайская Народная Республика.

Прививочная компания детского населения против инфекции COVID-19 начнется 27 декабря 2021 года.

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 21.12.2021 №1615