Акция "За безопасность вместе"

Дата: 4 октября в 18:59
34 просмотра

В городе Бобруйске проводится акция «За безопасность вместе», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них. Учащиеся специализированных классов «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» уже приняли участие в двух этапах данной акции. В рамках первого этапа 27 сентября учащиеся вместе с сотрудниками БГРОЧС посетили по месту жительства одиноко проживающих престарелых граждан, помогли им в уборке жилых помещений и приусадебных участков, дали разъяснения и рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности жилищ. 4 октября состоялся второй этап акции, в этот раз сотрудники МЧС провели соревнования между учащимися X и XI специализированных классов, где проверили быстроту, силу и ловкость будущих спасателей. Ребята с нетерпением ждут очередной этап акции.