С Днем учителя!

Дата: 20 января в 15:00, Обновлено 10 сентября в 10:38

Школьная библиотека - структурное подразделение школы, которое является информационно-библиотечным центром. В настоящее время, когда в школу пришли новые информационные технологии, библиотека обретает новую роль – она становится центром информационных ресурсов. Меняется не только статус библиотеки, меняется содержание работы.

Что можно прочитать в школьной библиотеке? В библиотеке можно взять для чтения произведения русской, белорусской и зарубежной классики, современных авторов, а также периодические издания: газеты и журналы для детей и взрослых.

Есть такие книги для чтения по предметам школьного курса, справочники, энциклопедии, словари.

Взрослые читатели библиотеки могут пользоваться журналами и газетами:

«Советская Белоруссия», «Рэспубліка”, “Магілёўскія ведамасці”, “Настаўніцкая газета”. “Бабруйска жыццё”, “Беларускі час” и другими.

В библиотеке проходят постоянно действующие и сменяемые выставки литературы. посвященные актуальным вопросам современной жизни, сохранению и укреплению здоровья учащихся, юбилейным и памятным датам.

Учащиеся могут бесплатно скачать учебник на компьютер, планшет, телефон.

PDF-копии белорусских учебников для 1-11 классов размещены на сайте Национального института образования

График работы библиотеки

понедельник  8.00 - 16.30 обед 12.00-12.30

вторник          8.00 - 18.45