Акция "За безопасность вместе"

Дата: 11 октября в 21:09

Республиканская акция «За безопасность вместе»
 стартует 16 октября 2017 года

16 октября в Беларуси стартует Республиканская пожарно-профилактическая акция Министерства по чрезвычайным ситуациям "За безопасность вместе".

Акция направлена на повышение культуры безопасности в быту и на рабочих местах. Она привязана к осенне-зимнему отопительному периоду, во время которого обычно увеличивается число пожаров. Это в первую очередь связано с тем, что люди начинают интенсивнее использовать печное отопление, чаще начинают использовать обогреватели.

Акция "За безопасность вместе» - это  информирование населения о состоянии пожарной безопасности, разъяснение гражданам последствий несоблюдения правил пожарной безопасности, а также оказание помощи местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве.

Работники МЧС посетят по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан, инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. Спасатели проведут совместные рейды по проверке противопожарного состояния мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, дадут разъяснения и рекомендации гражданам по повышению уровня пожарной безопасности жилищ, также будет проверено состояние источников противопожарного водоснабжения. Сотрудники МЧС выступят в трудовых коллективах по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

Группа пропаганды

и взаимодействия с общественностью

Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям