Поздравляем с Днем учителя!

Библиотека школы

Дата: 27 ноября 2015 в 08:42, Обновлено 3 сентября в 16:38

Школьная библиотека - структурное подразделение школы, которое является информационно-библиотечным центром. В настоящее время, когда в школу пришли новые информационные технологии, библиотека обретает новую роль – она становится центром информационных ресурсов. Меняется не только статус библиотеки, меняется содержание работы.

Что можно прочитать в школьной библиотеке? В библиотеке можно взять для чтения произведения русской, белорусской и зарубежной классики, современных авторов, а также периодические издания: газеты и журналы для детей и взрослых.

Есть такие книги для чтения по предметам школьного курса, справочники, энциклопедии, словари.

Взрослые читатели библиотеки могут пользоваться журналами и газетами:

«Советская Белоруссия», «Рэспубліка”, “Магілёўскія ведамасці”, “Настаўніцкая газета”. “Бабруйска жыццё”, “Беларускі час” и другими.

В библиотеке проходят постоянно действующие и сменяемые выставки литературы. посвященные актуальным вопросам современной жизни, сохранению и укреплению здоровья учащихся, юбилейным и памятным датам.

Учащиеся могут бесплатно скачать учебник на компьютер, планшет, телефон.

PDF-копии белорусских учебников для 1-11 классов размещены на сайте Национального института образования

Ссылка:http://е-padruchnik.adu.by

Оплата за пользование учебниками и пособиями

в 2019/2020 учебном году

Постановлением № 621 «О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. №839» установлена плата за  пользование комплектом учебников по программе общего среднего образования – 0,5 Б.В. - 12,75 рубля.

Оплата за комплект учебников с 1 по 11 классы едина.

Родители должны внести плату до 1 октября текущего года.