Лето - 2020

Дата: 24 декабря 2018 в 19:40, Обновлено 17 июня в 22:42

Летом 2020 года

в учреждении образования работают

оздоровительный лагерь с дневным пребыванием

«Улыбка» для учащихся I-IV классов "Улыбка", в том числе

профильный отряд "Юные спасатели-пожарные" для учащихся V-VII классов

с 08.06.2020 по 01.07.2020 (1 смена)

с 03.08.2020 по 28.08.2020 (3 смена)

лагерь труда и отдыха «Гаспадар»

для учащихся VIII классов

с 08.06.2020 по 01.07.2020

спортивная площадка

игровая площадка

Нормативное правовое обеспечение оздоровительной кампании

Республиканские, областные и городские акции, проекты, марафоны

Благотворительная акция "Мы хотим помочь"

Областной марафон "Провожу лето с пользой!"

Областная профилактическая акция                                 "Жизнь прекрасна! Думай! Береги себя!"

Все три месяца лета будет проходить республиканская акция «Каникулы без дыма и огня»

Летние мероприятия объединит республиканская акция «Лето на здоровье», основной акцент в которой сделан на организацию здоровьесберегающего отдыха детей. Центральным мероприятием республиканской акции станет фестиваль оздоровительных лагерей «Выбор лета – здоровье и успех», который состоится в августе 2020 года в учреждении образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок». Задача данного фестиваля – презентация инновационных форм организации воспитательной и оздоровительной работы. А в октябре в «Зубренке» пройдет конкурс педагогического мастерства специалистов воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Формула здорового лета». Учреждения образования Могилевской области примут участие и в ставшем уже традиционном смотре-конкурсе на лучший оздоровительный лагерь в номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче».

В связи с осложненной эпидемиологической ситуацией Министерствами здравоохранения, образования Республики Беларусь и Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения разработаны и утверждены «Временные методические рекомендации по профилактике заноса и распространения инфекции СOVID-19 при организации работы оздоровительных и санаторно-курортных организаций в период летней оздоровительной кампании для детей 2020 г.», исполнение которых позволит минимизировать риски возникновения и распространения вирусных и других инфекций в период пребывания детей и подростков в летних воспитательно-оздоровительных учреждениях образования.

Республиканская героико-патриотическая акция «Великой Победе – 75"

Гражданско-патриотический марафон, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне,
«Это нужно – не мертвым! Это надо – живым!»

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ!

ДЕТСКИЙ ПРАВОВОЙ САЙТ

ДЛЯ ДЕТЕЙ - http://kids.pomogut.by/category/deti/1/

ДЛЯ ПОДРОСТКОВ - http://kids.pomogut.by/category/podrostki/2/

Проводите время дома с удовольствием и пользой!