Весенние каникулы

Дата: 24 декабря 2018 в 19:40, Обновлено 26 марта в 08:09

Весна- время обновлений,ярких красок и хорошей погоды, поэтому мы подготовили  весенний интенсив для наших учащихся.

Проведите эти каникулы с пользой для здоровья!

Уважаемые родители!

Наступают весенние каникулы. Каждый ребенок будет занят своими любимыми делами, на которые раньше у него не хватало времени. Это и встречи с друзьями, игры на свежем воздухе, просмотр фильмов и телевизионных программ, компьютерные игры, а также целое море других интересных занятий. Однако школьные каникулы потому так и называются, что предназначены они только для учеников. Многие родители в это время будут по-прежнему находиться на работе, оставляя тем самым своих детей без тщательного присмотра.

Руководство учреждения убедительно просит Вас:

• cтрого контролировать свободное время детей;
  • запретить детям играть в тёмных местах, на свалках, пустырях, в заброшенных зданиях;
  • не допускать распития детьми спиртных и энергетических напитков;
  • объяснить детям правила поведения в общественных местах;
  • не допускать нахождения детей без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.;
  • не позволять детям кататься на велосипеде, роликах, скейтбордах по проезжей части;
  • соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми и электрическими приборами;
  • объяснить детям меры предосторожности в обращении с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами;
  • учить правилам дорожного движения, технике пожарной безопасности, поведению на водоемах;
  • запретить детям общаться с незнакомыми людьми;
  • не разрешать детям играть с беспризорными животными;
  • контролировать общение ребёнка в социальных сетях, ограничивать просмотр телепередач.

Запишите на листок бумаги все телефоны экстренных служб и оставьте его на видном месте, к примеру, на стене или у телефона. И первой строкой должен быть написан телефон «101».

Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!

Вы несёте полную ответственность за жизнь и здоровье ваших детей во время каникул!