Новый выпуск мультсериала "Волшебная книга" про безопасность дома + ссылка на видео

Дата: 25 марта в 23:37

К каникулам выходит новый выпуск мультсериала "Волшебная книга"

"Волшебная книга - 4 серия" вышла сегодня на канале МЧС на Youtube. На этот раз мультфильм затрагивает вопросы безопасности дома. Выпуск опубликован накануне весенних каникул, когда дети чаще обычного предоставлены сами себе. Главные герои - Птичка, Бобер и Заяц заскучали. К счастью, с ними - Волшебная книга, которая подсказывает, как избежать опасных занятий.

Звери играют в игру приз в которой - билеты на слет юных спасателей в "Зубренке". Ну и, конечно, не обходится без Волка. Чем закончатся новые приключения наших друзей, смотрите в 4 серии.

"Волшебная книга" - мультсериал, созданный для обучения безопасности. В сети Вконтакте "Волшебная книга" получила за короткий срок более 60 тысяч просмотров. Герои сериала для детей и взрослых - умный Бобер, беспокойная Птичка и любознательный Заяц - в интересной форме рассказывают малышам правила безопасности. Почему детям нельзя играть со спичками или выходить на лед, как избежать электротравмы и даже - собрать миллионы просмотров своего ролика. В разные опасные ситуации попадает Волк и каждый маленький зритель точно не захочет оказаться на его месте. Все серии на Youtube-канале МЧС. Спасатели призывают смотреть и обсуждать мультфильм вместе с детьми, а также делится видео в социальных сетях. Чем больше знаний - тем безопасней жизнь.