Организация индивидуального обучения учащихся

Дата: 22 апреля в 11:04, Обновлено 22 апреля в 14:27

На национальном образовательном портале размещена информация об интернет-сервисах, которые можно использовать для организации индивидуального обучения учащихся с использованием информационно-коммуникационных технологий. С информацией можно ознакомиться здесь.

Рекомендации по использованию этих сервисов размещены в разделе "Дистанционный всеобуч".

В настоящее время создается новый раздел "Из опытов работы педагогов", в котором будут даны ссылки на образовательные ресурсы, разработанные педагогами.

С целью оказания помощи учителям-предметникам в организации образовательного процесса по изучению учебных предметов с использованием информационно-коммуникационных технологий учебные материалы размещены на сайте МГОИРО во вкладке «В помощь учителю». Материалы содержат рекомендации по организации образовательного процесса в удаленном формате, тематические материалы по проведению уроков в соответствии с календарно-тематическим планированием на IV четверть, фрагменты видеоуроков, полезные ссылки на электронные ресурсы, которые можно использовать при проведении занятий, задания для самостоятельной работы учащихся.