Организация интегрированного бучения и воспитания в школе

Дата: 15 декабря 2015 в 09:32

Организация интегрированного  бучения и воспитания в школе

С 2009/2010 учебного года  учреждение образования реализует образовательные программы специального образования на уровне общего среднего образования.

На основании приказа отдела образования Бобруйского горисполкома от 01.09.2009 № 342, заявления законных представителей учащихся, заключений ГУО «ЦКРОиР г. Бобруйска» функционирует класс интегрированного обучения и воспитания. В 2015/2016 учебном году на основании приказа по учреждению образования от 01.09.2015 №  354 продолжил функционирование класс интегрированного обучения и воспитания, в котором обучается 3 учащихся по  учебному плану 7 класса I отделения вспомогательной школы и 20 учащихся по учебному плану 6 класса общего среднего образования.

Образовательный процесс в классе интегрированного обучения воспитания организуется в соответствии с основными требованиями нормативных правовых документов:

- Кодекса республики Беларусь об образовании;

- постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 № 136 «Об утверждении Инструкции о порядке создания специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания,  специальных классов, классов интегрированного обучения и воспитания и организации образовательного процесса в них»;

- постановления Министерства образования Республики Беларусь от 19 июля 2011г № 93 « Об утверждении Правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания  образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью»;

- постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12.12.2012 № 197 « Об утверждении санитарных норм и правил «Требования для отдельных учреждений образования, реализующих образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования»

Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 №116 «Об утверждении положения о социально-педагогической и психологической службе учреждения образования (иной организации, индивидуального предпринимателя, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность)».