Правила поведения на природе

Дата: 7 апреля в 10:14

Вышла новая серия

"Волшебной книги" - "Правила поведения на природе"

На YouTube-канале МЧС вышла пятая серия "Волшебной книги"! На этот раз Бобер, Птичка и Заяц решили отдохнуть на природе, но и здесь не обошлось без хитроумного Волка. Как вести себя во время грозы, что делать, если вы заблудились в лесу - на эти актуальные вопросы ответит новый выпуск "Волшебной книги" - "Правила поведения на природе".

"Волшебная книга" - мультсериал, созданный для обучения безопасности. В сети Вконтакте "Волшебная книга" получила за короткий срок более 90 тысяч просмотров. Герои сериала для детей и взрослых - умный Бобер, беспокойная Птичка и любознательный Заяц - в интересной форме рассказывают малышам правила безопасности. Почему детям нельзя играть со спичками или выходить на лед, как избежать электротравмы и даже - собрать миллионы просмотров своего ролика. В разные опасные ситуации попадает Волк, и каждый маленький зритель точно не захочет оказаться на его месте. Все серии есть на YouTube-канале МЧС. Спасатели призывают смотреть и обсуждать мультфильм вместе с детьми, а также делиться видео в социальных сетях. Чем больше знаний - тем безопаснее жизнь.