С Новым годом!

ПРОФИЛАКТИКА НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ

НАСИЛИЕ В СЕМЬЕ

СТРАТЕГИИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ

Памятка для родителей "Как уберечь ребёнка от насилия"

С 5 по 9 апреля 2021 года проводится республиканская профилактическая акция "Дом без насилия!"

QR-код "Если ты пострадал от домашнего насилия"

QR-код "Профилактика домашнего насилия"

Как использовать QR-код:
1.    Возьмите мобильный телефон с камерой.
2.    Запустите программу для сканирования кода.
3.    Наведите объектив камеры на код.
4.    Получите информацию.

Если вы стали жертвой семейного насилия

Не отвечайте агрессией на агрессию.
Старайтесь держать себя в руках, не кричать и не плакать.
Говорите с обидчиком спокойно и четко.
Если вас избили, вызовите милицию и попросите забрать обидчика в отделение, напишите заявление. При необходимости вас поместят в кризисную комнату.
Отправляйтесь в травмпункт снимать побои.
Успокоившись, принимайте решение о дальнейших действиях.
По фактам совершения насилия в семье Вы можете обратиться за помощью (психологической, юридической, материальной, в предоставлении временного пребывания и другой):
- в территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Бобруйска по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, д.19 или по телефону 72-73-77, в том числе по вопросу предоставления кризисной комнаты;
- в территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска по адресу: ул. К. Либкнехта, д.58 или по телефону 72-02-45;
- по телефону экстренной психологической помощи 72-52-38 (круглосуточно);
- по телефону общенациональной «горячей» линии 8-801-100-8-801 (анонимно, ежедневно с 08.00 до 20.00 часов. Звонок со стационарного телефона бесплатный).
- по телефону (8029)171-66-76 или 119-09-73 круглосуточной экстренной психологической помощи для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и ставших жертвами домашнего насилия, для предоставлениякризисной комнаты.

В Бобруйске есть убежище для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию - кризисная комната при ТЦСОН Первомайского района г.Бобруйска - https://bobruisk.ru/news/2016/12/22/zhiznennuyu-situaciyu

Социально-просветительское учреждение

Цель: организация деятельности по укреплению семьи посредством восстановления в общественном сознании традиционной ценности брака, семьи, престижа материнства и отцовства;  по возрождению отечественной культурно-исторической и православных традиций, улучшению демографической  ситуации.
Задачи:
- оказывать всестороннюю  поддержку семьям, находящимся в трудной жизненной  ситуации,  детям-сиротам, детям-инвалидам, детям, находящимся в социально опасном положении, беременным женщинам, многодетным и  неполным семьям;
- организовывать духовно-просветительскую деятельность среди детей, молодежи и взрослых;
- поддерживать нравственные основы семьи, заботиться о духовном отношении к рождению и воспитанию детей,  здорового образа жизни.

Адрес: г. Бобруйск, ул. Спартаковская 1А (добраться можно автобусом № 33, 9, 70 от ул. Дзержинского, троллейбусами №1 (от ул. Дзержинского) и №2 (от остановки «Железнодорожный вокзал») до остановки «Октябрьская»).

Зубенко          Андрей
Владимирович