Дата: 12 октября в 10:20

Уважаемые родители!

Обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья учащихся – одно из основных требований к организации образовательного процесса.

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании (п. 4.5 ст. 20) в целях охраны жизни и здоровья учащихся, создания безопасных условий при организации образовательного процесса на территории учреждения образования осуществляется пропускной режим.

В ГУО «Средняя школа № 28 г. Бобруйска» есть дежурный работник, который осуществляет пропускной режим. Посещение педагогов родителями (законными представителями) учащихся осуществляется только во внеурочное время. При этом в журнале посетителей необходимо зарегистрироваться, озвучив цель прихода и фамилию учителя или иного сотрудника, к которому пришел посетитель.

Во время образовательного процесса учащимся не разрешается выходить за территорию учреждения образования. Учащиеся в течение учебного дня могут быть отпущены по уважительной причине (болезни, семейным обстоятельствам и т.д.) с разрешения медицинской сестры, классного руководителя, членов администрации с обязательным уведомлением законных представителей.

Уважаемые родители, помните, что пропускной режим – это важнейшее условие для обеспечения безопасности, сохранения жизни и здоровья наших детей!