Рекомендации по снятию уровня тревожности в 5 классах

Дата: 15 февраля в 16:01

Рекомендации по снятию уровня тревожности

в 5 классах

Создание благоприятной атмосферы взаимодействия в классе, когда каждый ученик сможет прояснить для себя непонятное, предложить свою точку зрения в обсуждении, принять мнение одноклассника, не похожее на собственное, поддержка инициативы в учебном процессе.

Создание условий, ситуаций, вызывающих у школьников положительные эмоции и желание достичь высокого результата.

Повышение веры учащихся в себя и позитивного самовоспитания.

Особое внимание уделять формированию навыков уверенного поведения, оценивания собственных возможностей и способностей, так как высокий уровень тревожности напрямую связан с самооценкой ребят и от того, в какие условия мы ставим их во время проверки знаний, что им говорим и с какими эмоциями.

Педагог – психолог                                                       Т.М. Денисенко