Поздравляем с Днем учителя!

ШАГ

Дата: 3 декабря 2018 в 12:27, Обновлено 26 сентября в 12:03

Единый день информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Ключевая идея проекта „Шаг “— создать площадку для активного диалога молодежи с государственными и общественными деятелями, представителями органов государственного управления, депутатами, медийными персонами. Это позволит сформировать у молодых людей критическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки.

Единый день информирования для обучающихся проводится каждый четвертый четверг месяца под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

2019/2020 учебный год

Информация для педагогов

2018/2019 учебный год

«ШАГ»

«Школа Активного Гражданина»

Форма работы

Организационные особенности

ШАГ 1

Ток-шоу «100 ВОПРОСОВ КО ВЗРОСЛОМУ: СОБЫТИЯ, ФАКТЫ, КОММЕНТАРИИ»

«Сто вопросов ко взрослому: события, факты, комментарии» – это мероприятие для учащихся в формате ток-шоу, в котором гостю (обязательно интересной и значимой персоне) задают вопросы учащиеся, находящиеся в аудитории. Содержание вопросов обусловлено тематикой дня информирования (например, обсуждается общественно-политическое событие или подготовка к нему).

Обязательные атрибуты: мультимедийное оснащение, «счётчик вопросов», видеоролик (презентация) о приглашенной персоне «Знакомьтесь –  ….», выбор лучшего вопроса.

ШАГ 2

ШАГ 3

ШАГ 4

ШАГ 5